В Японии появился музей лапши быстрого приготовления


В Японии появился музей лапши быстрого приготовления

Инициаторами открытия музея выступили сотрудники компании Nissin Foods, которая занимается производством блюд быстрого приготовления. Основание музея приурочено к 40-летию со дня изготовления фирмой первой упаковки лапши.

Музей был открыт в минувшую субботу, на его открытие около 500 человек.

Среди гостей мероприятия оказался даже бывший премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми.

Как рассказали авторы проекта, музей лапши в основном ориентирован на детей и на представителей рынка продуктов быстрого приготовления. В выставочном зале можно не только увидеть процесс приготовления макаронных изделий, но и поучаствовать в этом действе.

Так, посетителям предоставлена возможность замесить легкое тесто, раскатать его, нарезать на лапшу, а затем пропустить через сушильный аппарат. Получившуюся лапшу можно упаковать в пластиковую емкость, в каких обычно она и продается.

Помимо собственно японской лапши быстрого приготовления в музее также можно увидеть макаронные изделия из других стран мира.

Лапша быстрого приготовления является популярным продуктом не только в Японии, но и далеко за ее пределами. Ежегодно в мире продается несколько десятков миллиардов упаковок этого полуфабриката. В пачки лапша фасуется в высушенном виде, и чтобы сделать ее пригодной к употреблению, нужно просто налить в упаковку кипятка и добавить приложенные к блюду специи и сушеные овощи, мясо или грибы.

Напомним, в конце апреля сообщалось об американском семействе Шмидт из штата Кентукки, которое с начала 1970 годов собирало различные атрибуты, связанные с кока-колой. Все в их коллекции было около 30 тысяч наименований.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам