Народный депутат вступился за предпринимателя

Как сообщают Украинские новости, народный депутат от Партии Регионов Максим Луцкий заинтересовался деятельностью рейдерской группы, действующей на территории Черниговщины. Соответствующие депутатские запросы были направлены министру МВД, главе СБУ и генеральному прокурору Украины.

Основанием для детального изучения ситуации стало заявление на имя депутата от директора ЧП "Жаквин" Владимира Казакова, предприятие которого с начала года страдает от рейдерских атак.

Депутат задался целью изучить ситуацию и непосредственно повлиять на процесс с тем, чтобы такое позорное явление как рейдерство на Черниговщине прекратилось.

Ссылаясь на обращение директора ЧП «Жаквин», народный депутат попросил правоохранительные органы проверить факты противоправной деятельности группы лиц (Барбаров А.Ю., Ковальчук О.А., Туник-Фриз О.В. и Титок О.М.), которая в течение достаточно длительного времени занимается рейдерскими атаками с целью завладения имуществом и средствами учреждений, а также специализируется на фиктивном банкротстве предприятий с целью уклонения от уплаты кредиторской задолженности и налогов в особо крупных размерах.

В депутатском обращении также упоминаются события 19 июня 2011 года, когда группа лиц, под видом ликвидационной комиссии ЧП «Жаквин», расположенного в г. Чернигове по ул. Щорса, 54, пыталась завладеть печатью и учредительными документами предприятия и отстранить от его руководства Казакова В.М.

Серьезную тревогу депутата вызывает возможность взаимодействия членов рейдерской группы с высокопоставленными лицами Черниговщины и, в первую очередь, из правоохранительных органов. Однако на данный момент рассмотрение этого вопроса взято под контроль лично министром МВД Анатолием Могилевым, а потому есть все основания надеяться, что это дело будет доведено до конца.

Как нам стало известно из собственных источников в министерстве, проверка еще продолжается, и в случае подтверждения фактов им будет дана надлежащая оценка, а виновные привлечены к ответственности. Особо это будет касаться должностных лиц из числа правоохранителей, которые, по мнению источника, очевидно, покрывают членов рейдерской группы и всячески им содействуют.

«Сейчас, уже есть определенные данные о взаимосвязи рейдеров с чиновниками из Черниговской прокуратуры, но окончательные выводы делать еще рано», — сообщил источник в министерстве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам