У сомалийских пиратов отбили судно с украинцами на борту

Американские и британские морпехи провели совместную операцию по освобождению итальянского балкера "Монтекристо" (Montecristo), захваченного сомалийскими пиратами. Об этом со ссылкой на Министерство обороны Италии сообщает Sky News.

В ходе операции были арестованы 11 пиратов, уточняет Reuters. Экипаж, по данным "Морского бюллетеня — Совфрахта", состоящий из десяти украинцев, семи итальянцев и шести индийцев, был освобожден.

О раненых или погибших сведений не поступало. Члены команды с момента захвата судна, предположительно, находились в укрепленном укрытии — "цитадели".

Балкер был захвачен в Индийском океане, у берегов йеменского острова Сокотра, 10 октября. С момента захвата экипаж судна не выходил на связь. По данным ANSA, в захвате "Монтекристо" приняли участие пять пиратов, подплывших к нему на лодке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам