Mitsubishi Lancer Evolution станет гибридом (видео)

Следующее поколение спорткара Mitsubishi Lancer Evolution получит гибридный двигатель и поступит в продажу в ближайшие три года, сообщил в интервью изданию Autocar президент Mitsubishi Motor Осаму Масуко. Хотя Масуко не разгласил всех технических подробностей готовящейся новинки, скорее всего, Mitsubishi Lancer Evo XI получит дизель-электрическую гибридную установку, которая позволит автомобилю соответствовать строгим экологическим требованиям, пишет "За рулем".

"Мы начнем работать над этим проектом в следующем году, а полностью готовый продукт появится через три года. Я всем поставил задачу — создать спорткар, который бы работал в том числе и на электроэнергии", — заявил Масуко.

Как ожидается, новый Lancer Evolution будет способен развивать 100 км/ч менее чем за 5,0 секунды, а выбросы СО2 не превысят 200 г/км.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам