Сборы кинотеатров СНГ достигли миллиарда (видео)

За 11 месяцев 2011 кинопрокатного года кинотеатры России и СНГ собрали более миллиарда долларов США, сообщает "Кинобизнес сегодня". Рассматриваемый отчетный период начался в первый уикенд декабря 2010 года. По состоянию на 23 октября 2011 года сборы составили 1 миллиард 113 тысяч долларов. При подсчете суммы сборов не учитывались данные кинотеатров Украины. Впервые кассовые сборы кинотеатров СНГ превысили отметку в миллиард долларов в предыдущем отчетном году.

Однако в прошлый раз это случилось на месяц позже, во второй половине ноября. Лидерами сборов в предыдущем отчетном периоде оказались картины "Аватар", "Шрэк навсегда" и "Алиса в стране чудес".

Согласно данным "Бюллетеня кинопрокатчика", в текущем отчетном периоде лидерами по сборам являются ленты "Пираты Карибского моря: На странных берегах", "Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны" и "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2".

Предполагается, что в этот раз сборы достигли миллиарда на месяц раньше во многом благодаря повышенным ценам на билеты на 3D-сеансы. В частности, все вышеперечисленные лидеры проката вышли на экраны в этом формате. Количество зрителей в текущем отчетном периоде сократилось по сравнению в 2010 годом на 2,2 процента.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам