Прокуроры довольны показаниями свидетеля по делу Луценко

Прокурор Евгений Зинченко положительно оценил показания сегодняшнего свидетеля по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. В частности, Зинченко напомнил, что сегодня в суде допрашивался бывший начальник департамента по работе с персоналом МВД Владимир Криволапчук, но допрос в полном объеме еще не завершен. Значительную продолжительность допроса свидетеля по наградам Леонида Приступлюка прокурор объяснил тем, что только в 2008 году бывший водитель награждался шесть раз.
Сумма денежного вознаграждения для каждого ведомственного знака составляет от четырех до восьми минимальных заработных плат. «Все вместе свидетельствует как раз о корыстных мотивах Леонида Приступлюка», — отметил он.

Что касается планов мероприятий к празднованию Дня милиции в 2008 и 2009 годах, то их, по словам прокурора, без согласия Луценко не утвердили бы. То есть принятие тех или иных решений в любом случае зависело от первого лица — от министра внутренних дел.

Кроме того, по словам Зинченко, свидетель сегодня подтвердил, что выводы кадровой комиссии по зачислению гражданского стажа и награждению Приступлюка носят только рекомендательный характер — окончательное решение тоже принимает министр.

Напомним, в ходе допроса Криволапчук назвал старой практикой зачисление гражданского стажа в стаж работы в органах МВД. По его словам, поскольку Приступлюк работал в департаменте оперативной службы (ДОС), этими вопросами занимался именно ДОС.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам