Коммунисты на Майдане призвали бороться за победу социализма

 
Коммунистическая партия Украины (КПУ) завершила свой митинг-протест в Киеве на Майдане Независимости, приуроченный годовщине Октябрьской революции. В завершение митинга коммунисты приняли резолюцию, в которой призвали украинцев бороться за победу социализма.

Сторонники КПУ призывают украинскую власть отказаться от сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) и пересмотреть условия вступления страны во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Они призывают бороться против грабежа олигархическими кланами украинского народа, национализировать стратегические предприятия, ввести запрет на куплю-продажу земли сельскохозяйственного назначения, сделать так, чтобы коммунальные платежи занимали не более 10% дохода украинских семей.

Коммунисты также требуют предоставить русскому языку статус второго государственного и прекратить политику реабилитации пособников фашизма и националистических движений.

Участники митинга также требовали присоединения Украины к единому экономическому пространству России, Беларуси и Казахстана.

В митинге на центральной площади украинской столицы приняло участие около 2 тысяч человек. В настоящее время люди расходятся с Майдана, а оставшиеся слушают концерт, который начался по завершении митинга.

Правопорядок обеспечивают десятки правоохранителей, часть из них находится в подземном переходе у станции метро "Майдан Независимости". На Крещатике и прилегающих улицах находятся бойцы спецподразделений "Беркут" и Внутренних войск, вдоль Крещатика цепью стоят милицейские микроавтобусы и автозаки.
Как сообщалось, в начале митинга коммунисты заявили, что начали акцию протеста против социальной несправедливости и фашизации украинского общества.

Ранее сегодня на Крещатике произошла схватка между членами КПУ и "свободовцами", которые пытались помешать коммунистам проводить запрещенное шествие.

Напомним, 4 ноября Окружной административный суд Киева, рассмотрев обращение Киевской горадминистрации, принял решение об ограничении права на проведение акций 7 ноября на Крещатике и Майдане Независимости.
Как сообщалось, "Беркут" задержал 2 сторонников националистических организаций, а также 1 сторонника Коммунистической партии Украины на Майдане в Киеве.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам