Прокуроры говорят, что Луценко давит на суд


Порядок вызова свидетелей устанавливается судом.

Об этом заявил прокурор Евгений Зинченко, комментируя заявление министра внутренних дел Юрия Луценко о вызове свидетелей.

Зинченко подчеркнул, что "показания свидетелей Пантелишина и Юхименко совпадают с теми показаниями, которые они давали на предварительном следствии".

"Те, что были положены в основу обвинения, которое предъявлено по указанным эпизодам Луценко", — цитирует прокурора пресс-служба Генпрокуратуры.

На вопрос журналистов о ходатайстве стороны защиты, что касается порядка вызова свидетелей, Зинченко ответил следующее: "Порядок исследования доказательств определен на прошлых судебных заседаниях".

"Сначала допрашиваются потерпевшие, вызываются свидетели, исследуются материалы дела и затем будет проведен допрос самих подсудимых, и соответственно, дополнительные какие-то ходатайства о вызове и допросе тех или иных свидетелей", — отметил он.

"Порядок вызова тех или иных свидетелей устанавливается судом. Суд отмечал, что будет вызывать свидетелей так, как считает нужным. Требование, которое ставит сторона защиты — применять привод тех или иных свидетелей, это является формой попытки давления на суд", — добавил Зинченко.

Как известно, в среду защиту Луценко внес ходатайство о вызове в суд тех свидетелей, которые не явились на допрос, в порядке очередности.

"Я имею право вызывать свидетелей обвинения, чтобы хоть кто-то меня обвинил. Дайте тех свидетелей, которых они же (сторона обвинения) и определили", — отметил Луценко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам