Курорты Карпат – незабываемые впечатления

18.11.2011 10:02

Курорты Карпат – незабываемые впечатления

 
Немного осталось благодатных мест на карте, где экология по-прежнему не вызывает опасений. А если еще и первозданные красоты не испорчены результатами деятельности человека, так это самое лучшее место, где нужно проводить отпуск или каникулы.

Отдых в Карпатах поэтому так популярен и среди молодежи, и среди более взрослых людей. Для одних горы – это прилив адреналина во время экстремальных развлечений и незабываемые впечатления от увиденного и пережитого. Другим же важнее всего чистый воздух Карпат, напоенный хвойными ароматами вековых лесов, увлекательная рыбалка или охота, тишина и покой неповторимых пейзажей, и величие природы, которая здесь представлена во всей своей неповторимой красоте.

Примечательно, что в Карпатах можно с одинаковым успехом отдыхать во все времена года. И каждый из сезонов хорош по-своему. Весна и осень в Карпатах не так популярны среди туристов, как зимний и летний отдых. А зря. Красоты и достопримечательности этих мест способны сделать проведенное здесь время незабываемым. А что касается условий проживания, то развитая сеть отелей и туристических усадеб, не дадут усомниться в гостеприимстве местных жителей. И если раньше отели Буковеля принимали в основном гостей из Украины, то сейчас здесь можно встретить туристов не только из стран бывшего Союза, но и любителей путешествий со всех уголков Европы.

Что примечательно, они стали отдавать предпочтение Буковели не только потому, что здесь качественные горнолыжные трассы и хорошее обслуживание. Многих привлекает неповторимая природа Карпат и дополнительные развлечения, которые может предложить этот курорт. Он в последние годы развивается и совершенствуется быстрыми темпами. Здесь стараются не только соответствовать европейским требованиям, но и сохранить национальный колорит. В этом смысле все карпатские курорты и зоны отдыха придерживаются местных традиций гостеприимства. Местная кухня тоже является их визитной карточкой. Отдых в Яремче — яркое тому подтверждение.

Местный колорит царит везде. Это очень нравится туристам. А возможность отдыхать здесь круглый год делает курорты Карпат привлекательным местом отдыха.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам