Следствие подтвердило отравление Лугового полонием на встрече с Литвиненко в Лондоне

 
В ходе расследования уголовного дела об убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко подтвердился факт отравления полонием-210 Андрея Лугового, которого в Великобритании обвиняют в причастности к убийству Литвиненко, сообщает РИА «Новости».

Отравление Лугового произошло в период его общения в октябре – ноябре 2006 года в Лондоне с Литвиненко, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Луговой признан потерпевшим в рамках уголовного дела об убийстве Литвиненко и покушении на убийство Дмитрия Ковтуна, которое расследует главное следственное управление, сказал Маркин.

Ранее стало известно о том, что в России возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство Лугового.

Луговой проходил как свидетель по уголовному делу по факту смерти Литвиненко и покушения на убийство Дмитрия Ковтуна, которое Генпрокуратура возбудила в 2006 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам