Опубликованы растраты Тимошенко

Любовь экс-премьера Юлии Тимошенко к дорогой одежде, украшениям, фешенебельным отелям и первоклассным ресторанам с трудом можно соотнести с доходами, указанными в декларации. Еще в 90-е годы нынешняя узница Лукьяновского СИЗО увлекалась необузданным шопингом, тратя баснословные суммы на роскошные покупки. За одно посещение брэндового магазина Юлия Владимировна спускала однокомнатную квартиру в Киеве, за вечер в ресторане тратила сумму, равную стоимости подержанной иномарки. При этом заплатила налогов меньше, чем однажды купила бижутерии в торговом центре Москвы.

В 1995 году, когда средняя зарплата в Украине составляла $25, цена 1-комнатной квартиры в спальном районе Киева $3,5 тыс., а подержанной иномарки — $2 тыс, Юлия Тимошенко потратила на ужин в дорогом ресторане $2,314 тыс, а 2 года проживания в роскошных отелях обходились Юлии Владимировне в $59,1 тыс. Об этом свидетельствует выписка с кредитной карточки, эмитированной «Инкомбанком» на имя Тимошенко Ю.В., 18 октября 1995 года.

Экс-премьер тратит $30,226 тыс. за пребывание в «Балчуг Кемпински», $3,893 тыс. за «Савой». А также становится покупателем запредельно дорогой брэндовой одежды. Благодаря экс-премьеру касса Kenzo пополняется почти на $8 тыс., Nina Ricci на $6 тыс. Позже в «Пассаж-НЖ Коллекшин» Тимошенко отоваривается на $2,677 тыс. Не забывает Юлия Владимировна и о норковых шубах за $3,95 тыс., $5,5 тыс. и $4,3 тыс., а также о бижутерии на $4 тыс. Позже Тимошенко платит за три года элитного постоя в гостинице «Националь» $122,7 тыс.

При этом, если верить декларации Юлии Тимошенко, ее годовой доход не превышает $10,5 тыс. По предварительным оценкам, сумма сокрытых от налогообложения доходов экс-премьера может составлять $851 тыс.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам