Роман Ландик попросил суд привлечь к ответственности избитую им девушку


Депутат Луганского городского совета Роман Ландик, которого судят за избиение модели Марии Коршуновой в кафе, попросил приобщить к материалам дела его заявление о привлечении к ответственности саму потерпевшую, пишет "ОстроВ" в четверг.

"Прошу привлечь Марию Коршунову к ответственности за совершение хулиганских действий, нанесение мне телесных повреждений и порчу моего имущества", — сказано в заявлении Ландика.

Как сообщает издание, судья Елена Попова и прокурор Елена Лисицкая дали согласие на приобщение заявления подсудимого к материалам дела.

Кроме того, адвокаты Ландика добились, чтобы в суде дали показания лечащие врачи М.Коршуновой, которая после инцидента проходила лечение в 3-й горбольнице Луганска. Соответствующее ходатайство адвокатов Р.Ландика на заседании в четверг удовлетворила судья Попова.

Как выяснилось в ходе чтения 2-го тома материалов дела, заключение осмотра потерпевшей, который производился в РОВД, не совпадает с экспертизой, сделанной в больнице. "Врач скорой помощи Кулик поставил диагноз "сотрясение головного мозга" под вопросом, поскольку, как он объяснил в суде, диагноз основан только на жалобах. Однако, в экспертизе, сделанной в 3-й горбольнице, указано: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и другое. Поэтому, мы считаем, что нужно опросить врачей в суде, чтобы выяснить объективные причины медэкспертизы", — сказала адвокат.

После удовлетворения ходатайства в рассмотрении дела был объявлен перерыв, следующее заседание назначено на 11:00 2-го декабря.

В четверг в Ленинском районном суде Луганска проходило 8-е заседание по делу Ландика, который в ночь с 3 на 4 июля в ресторане "Баккара" избил М.Коршунову. На заседании опрашивались случайные свидетели — очевидцы событий, отмечавшие за соседним столиком день рождения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам