Семин не снял английское проклятье (видео)

02.12.2011 08:01

Семин не снял английское проклятье (видео)

За два тура до окончания группового этапа Лиги Европы киевское «Динамо» оказалось в сложной ситуации. После четырех матчей команда Юрия Семина занимала третью строчку в группе Е и перспективы на выход в плей-офф были в тумане. Ситуация в этом квартете запутана до нельзя, и даже набравший 10 очков «Сток Сити» не обеспечил себе выход в плей-офф. В четверг «Динамо» встречалось с англичанами, и чтобы сохранить шансы на выход из группы, оно обязано было побеждать. «Стоку» же достаточно было ничьей. «Динамо» – завсегдатай еврокубков и с англичанам играло очень часто. Дома успешно (два поражения, пять ничьих и четыре победы), а вот на выезде киевляне не побеждали ни разу!
В Англии «Динамо» проиграло девять раз из 10-ти и лишь в сезоне-1998/1999 во встрече с «Арсеналом» удалось зацепить ничью.

Разница мячей при этом для киевлян совершенно нереальная: два забито и 16 пропущено. Но Семин собирался поправить статистику в игре со «Стоком». «Это очень важный матч, серьезный, – признался он накануне игры. – «Сток Сити» имеет свой стиль игры, которому она придерживается. Физически у них очень мощные игроки, навязывают в воздухе единоборства. Предстоит сложный матч. Задачи в нем максимальные — нам нужно выиграть. Можно не сомневаться, игра будет тяжелой».

Игра получилась действительно непростой, но, скорее для хозяев. «Сток» атаковать не стремился, играл вяло, но довольно грубо. Киевляне завладели инициативой и в середине тайма добились успеха. Не без доли везения, но «Динамо» повело.

Алиев отважился на удар из-за пределов штрафной. Мяч задел защитника Апсона, чиркнул вратаря и лишь потом оказался в сетке.

Только пропустив, хозяева стали действовать активнее, но и Киев не сбавлял оборотов. Вскоре должен был забивать Шевченко, завершавший быструю атаку «Динамо». Но Андрей, войдя в штрафную, слишком долго принимал решение. Он пробил, когда его уже почти накрыл защитник, и мяч в «рамку» не попал. Хотя удар у «семерки» Киева получился смачным.

Во втором тайме киевляне стали осторожничать, и инициатива постепенно начала уходить к «Сток Сити». Хотя моментов, которые бы можно назвать голевыми, у хозяев все также не было. Начиная с 60-й минуты, киевляне стали все меньше и меньше атаковать, и пусть «Сток» играл все также беззубо в атаке, но давление хозяев возрастало с каждой минутой. К 80-й минуте динамовцы оставили попытки забить второй мяч, решив сохранить победный счет, и вскоре поплатились.

«Сток» отыгрался, причем гол киевляне пропустили позорный. Пять защитников «Динамо» не углядели в штрафной за Джонсоном, и тот метров с четырех расстрелял ворота.

Киевляне опомнились, помчались отыгрываться, но времени уже не осталось. Хотя, на самой последней секунде Ярмоленко нанес мощнейший удар, но вратарь «Стока» спас команду от поражения.

«Сток Сити» вышел из группы, а у «Динамо» шансов практически не осталось. В параллельном матче «Бешикташ» вырвал победу у «Маккаби».

Для выхода из группы, киевлянам надо не только громить израильтян, но и надеяться на тоже самое со стороны «Стока», который будет играть в Турции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам