"Динамо" прекратило борьбу в Лиге Европы

Киевское "Динамо" выбыло из борьбы в Лиге Европы УЕФА сезона 2011-2012 годов на стадии группового турнира. В последнем 6-м туре столичный клуб на своем поле сыграл вничью 3:3 с израильским "Маккаби" из Тель-Авива. Динамовцы уверенно начали встречу, в которой им необходимо было побеждать с крупным счетом. На 11-й минуте бразильский защитник Леандро Алмейда после подачи со штрафного точно пробил головой.

Через пять минут другой бразильский защитник Бетао стал автором голевой передачи на Олега Гусева, который удвоил счет.

Второй же тайм начался для команды Семина неудачно. Сначала Алмейда был удален с поля за фол последней надежды. И тут же после удара соперника со штрафного игрок "Маккаби" Веред был первым на отскоке и мощно пробил под перекладину. А вскоре за недисциплинированное поведение с поля был удален защитник "Динамо" Евгений Хачериди.

На 62-й минуте гости сравняли счет благодаря дальнему удару Атара. За 15 минут до конца "Маккаби" уже сам повел в счете – Даббур реализовал выход один на один. Правда, через пять минут неутомимый Гусев после комбинации партнеров выскочил на свидание с вратарем и сравнял счет. В последние минуты у динамовцев были моменты, чтобы вырвать победу, но больше голов в этом матче не было.

Стоит отметить, что даже победа не принесла бы "Динамо" путевку в 1/16 финала турнира, поскольку турецкий "Бешикташ" обыграл в Стамбуле "Сток Сити" со счетом 3:1.

Таким образом, по итогам группового этапа в группе Е "Бешикташ" набрал 12 очков, "Сток Сити" набрал 11 очков, "Динамо" – 7 очков, у "Маккаби" – 2 очка. Турецкий и английский клуб идут дальше.