«7 километр»: реструктуризация или закрытие?


ООО «Промтоварный рынок», более известный, как одесский «7 километр», по привычке лихорадит. Предприниматели, торгующие на рынке, обсуждают недавний визит на предприятие новых собственников, который, судя по слухам, не сулит ничего хорошего. Если верить проинформированным источникам, собственники крайне недовольны уровнем рентабельности, которое показывает предприятие, и теперь рассматривают вопрос о глубокой реструктуризации рынка. Или даже о его закрытии с последующим перезапуском «с чистого листа».

У простых предпринимателей подобные слухи вызывают только удивление: кризис миновал, уровень торговли опять начал расти. Соответственно, администрация рынка в разы подняла цены на все свои услуги – от завоза товара на территорию до аренды торговых площадей и точек. Возросло количество и «неофициальных» платежей, которые собираются администрацией по поводу и без с ведома директора предприятия Бориса Мельничука. Поэтому предпринимателей волнует — смогут ли в несколько раз поднятые поборы защитить их бизнес от разного рода потрясений.

Рынок «7-й километр» (официальное название — рынок «Авангард», ООО «Промтоварный рынок») — второй по величине оптово-розничный рынок Украины и один из крупнейших в Восточной Европе. Расположен в Овидиопольском районе Одесской области, недалеко от г. Одесса.

Рынок основан в 1989 году. В 2006 году торговая площадь рынка «7-й километр» составляла 0,69 км?. Обеспечивает работой около 15 000 человек, рынок посещает до 150 000 покупателей в день.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам