Литвин считает, что митинги — это хорошо

Председатель Верховной рады Владимир Литвин считает объективным процессом массовые акции протеста в Российской Федерации, выражающие общественную позицию. "Я думаю, что это объективный, нормальный процесс, который происходит во всех странах. Просто этому уделяется много внимания и поэтому кажется, что это что-то экстраординарное", — прокомментировал Литвин акции протеста в Москве против фальсификации результатов парламентских выборов в эфире телеканала "Рада" в пятницу.

По словам Литвина, люди, которые сегодня вышли на улицу и заявляют свои претензии и свои требования, это люди "которые сделали себя благодаря собственно власти России". "Это новый средний класс, который рождается, и который хочет, чтобы с ним считались", — сказал спикер, добавив, что "это объективный процесс".

Литвин пояснил, что в обществах, которые переживают застой, массовых акций не бывает, поскольку люди сосредотачиваются на том, как выжить. "Общество становится критичным тогда, когда оно растет", — уверен спикер.

"Люди, которые побывали на митингах, в том числе и в Москве, и в других городах, говорили о своем видении организации жизни. Я думаю, что это хорошо", — сказал Литвин, добавив, что неправильно "жить ожиданием того, что власть в Украине или в любой другой стране знает о всех проблемах и знает как их решить".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам