Украина заявила о готовности сотрудничать с новой властью Приднестровья


Украина как посредник в урегулировании приднестровского конфликта открыта к сотрудничеству с новым руководством Приднестровья. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

Он добавил, что урегулирование приднестровского конфликта остается одним из приоритетов в повестке дня украинской стороны, в связи с чем Киев приложит максимум усилий для продолжения активизированного в последнее время политического диалога между Кишиневом и Тирасполем с целью укрепления атмосферы доверия между ними.

«Украина исходит из необходимости сосредоточить максимальное внимание на продолжении переговорного процесса в формате 5+2, официальную работу которого недавно удалось возобновить общими усилиями посредников, наблюдателей и сторон конфликта», — сказал О.Волошин.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам