"Батьківщина" и "НС" решили идти на выборы одним списком

Партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" и "Народная Самооборона" намерены сформировать единый избирательный список для участия в выборах Верховной рады в 2012 году.

Об этом сказал на пресс-конференции заместитель председателя Верховной рады Николай Томенко.

"Мы не можем блок сделать. Это только список партийный. Сегодня мы подпишем документ или заявим с "Народной Самообороной" о совместной деятельности. Это означает, что представитель "Народной Самообороны" и представитель "Батьківщини" будут в едином партийном списке", — сказал он.

При этом он подчеркнул, что партии "Всеукраинское объединение "Свобода" и "Фронт змін" не намерены формировать с "Батьківщиной" единый список, но согласны с тем, чтобы выдвигать единых кандидатов по мажоритарным округам.

Томенко добавил, что хотел бы видеть людей, которые системно противостоят действиям нынешней власти, в одном списке на выборах Рады в 2012 году.

Как сообщалось, ранее лидер партии "Батьківщини" Юлия Тимошенко призвала лидеров оппозиционных сил сформировать единый избирательный список для участия в выборах Рады в 2012 году.

На выборах 50% депутатов будут избираться по спискам партий и 50% — в мажоритарных округах. Избирательный барьер для партий — 5%.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам