БЮТ попросит ЕС наказать украинских судей и прокуроров

Делегация депутатов фракции "БЮТ-Батьківщина" на январской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы будут добиваться включения в текст резолюции по Украине введения санкций в отношении судей и прокуроров – участников политического преследования украинской оппозиции, заявил заместитель лидера партии "Батьківщина" Григорий Немыря.

Он напомнил, что в конце января на сессии ПАСЕ планируется заслушать доклад Мониторингового комитета относительно Украины. "Мы будем добиваться, чтобы уже в этом докладе во время подготовки окончательного варианта резолюции также была отражена необходимость внедрения санкций против представителей режима", — сказал Немыря.

Замлидера партии также подчеркнул, что соответствующие рекомендации Европейскому Союзу уже предложены Европейским советом по вопросам внешней политики в докладе "Украина после вердикта Тимошенко". "В этом докладе впервые аргументируются в развернутом виде, подаются рекомендации ЕС относительно алгоритма, способа, цели, последовательности внедрения санкций, в частности против судей, прокуроров, надзирателей от Генеральной прокуратуры, которые стоят за этим позорным судебным решением, которое не имеет ничего общего с правосудием", — добавил Немыря.

По его словам, Европейский совет по вопросам внешней политики также рекомендует руководству ЕС внедрить санкции против судей Конституционного суда Украины, которые приняли решение об отмене политической реформы 2004 года и возвращении Украины к Конституции 1996 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам