Азаров: Украина не пойдет на политические уступки ради дешевого газа


Отношения между Украиной и Россией не ограничиваются газом. Это отношения стратегического партнерства. Поэтому то, что Украина платит самую высокую в Европе цену на газ, выглядит абсурдно — такое мнение премьер-министр Украины Николай Азаров во время программы «Экзамен для власти». Он уверен, что Украина выдержит цену в 416 долларов за кубометр голубого топлива, хотя все же правительство надеется на победу здравого смысла в украино-российском газовом вопросе. При этом, по словам премьера, речь идет не о каких-то "скидки", а именно о новом контракте, в который была бы заложена справедливая цена в 220 долларов. Напомним, что эту же цифру озвучил во время итоговой пресс-конференции Виктор Янукович.

Отвечая на вопрос журналистаотносительно тех уступок, на которые готова идти украинские власть ради более выгодных газовых договоренностей, Азаров сказал, что это сугубо экономический вопрос, и поэтому ни о каких политических требованиях не может быть и речи. Экономичным решением проблемы он считает создание трехстороннего газотранспортного консорциума.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам