МЧС призывает без необходимости не выходить на улицу

15 тысяч человек личного состава Министерства чрезвычайных ситуаций, 203 единицы инженерной техники, около 750 средств для преодоления водных преград, 200 единиц электростанций и 4 000 единиц насосного оборудования находятся в состоянии готовности для ликвидации чрезвычайных ситуаций…

…которые могут возникнуть в связи с осложнением погодных условий на всей территории Украины.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе МЧС, при необходимости также будут привлечены силы воинских подразделений Министерства обороны. Кроме того, в течение 27 января МЧС обеспечит работу 600 пунктов обогрева людей в морозы. Об этом на брифинге сообщил директор Департамента гражданской защиты Василий Квашук.

Он добавил, что МЧС обеспокоено тем, что в связи с сильными морозами и неудовлетворительным состоянием оборудования, у которого уже превышен срок эксплуатации, в Украине возможны аварии в сфере ЖКХ – подобные алчевской в ​​январе 2006 года. Тогда без теплоснабжения остались около 60 тыс. горожан.

В связи с этим МЧС призывает граждан в сильные морозы воздержаться от выхода на улицы без необходимости и от поездок за пределы населенных пунктов, стараться не находиться на открытом воздухе и в холодных помещениях длительное время, тепло одеваться, не злоупотреблять алкогольными напитками, быть осторожными при движении на заснеженных и скользких дорогах.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам