Первый вице-премьер призвал готовиться к 33-градусным морозам


Первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Андрей Клюев призвал все регионы Украины быть готовыми к чрезвычайным похолоданиям – до -33 градуса. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в ходе селекторного совещания относительно организации работы органов власти и местного самоуправления в условиях значительного похолодания с участием руководителей всех регионов Украины.

«По сообщениям Укргидрометцентра, в течение следующих десяти суток ожидается очень холодная без осадков погода. Минимальная температура воздуха ночью будет опускаться до 26 градусов мороза. В восточных, центральных, северных регионах с 1 по 5 февраля прогнозируется -33 градуса», — предупредил Клюев.

Он подчеркнул, что в таких сложных условиях необходимо поддерживать бесперебойную работу всех отраслей и властей на всех уровнях, что гарантирует жизнеобеспечение страны. «Это касается снабжения теплом, электроэнергией, водой, продовольственным обеспечением, а также работы транспорта, предоставления медуслуг», — подчеркнул чиновник.

Вместе с тем, во время селекторного совещания перед первым вице-премьером отчитались руководители всех регионов Украины. По их информации, по состоянию на сегодняшний день фактически во всех областях страны не возникало экстремальных ситуаций в связи с резким похолоданием. Только в некоторых областных центрах, в частности, в Луганске и Днепропетровске возникли технические проблемы.

Клюев заявил, что если будут возникать критические ситуации, решать вопрос нужно немедля. «А мы потом оплатим. Я гарантирую в течение суток оплату», — подытожил он.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам