Беспредел по-днепропетровски: кто приструнит местного монополиста?


В конце прошлого года в Днепропетровске разразился скандал. ООО «Экология-Украина», которому городом были отданы в управление полигон твердых бытовых отходов и мусоросжигательный завод, перекрыло доступ на оба свои предприятия мусоровозам других перевозчиков.

По факту недопуска были составлены акты, переданные в антимонопольный комитет, но окончательно конфликт разрешился только после вмешательства городских властей.

И вот, спустя месяц, ситуация возвращается. Монополист играет мускулами и показывает Днепропетровской горадминистрации, кто в доме хозяин. ООО «Экология-Украина» решила оказывать услуги по утилизации отходов исключительно по предоплате, невзирая на низкий уровень оплаты населением услуг перевозчиков, договорные условия, требования властей и законодательства. В противном случае угрожает снова закрыть ворота своих предприятий.

Нужно отметить, что в Днепропетровске полигон и мусоросжигательный завод, находящиеся в управлении ООО «Экология-Украина» — единственные предприятия, где местные перевозчики могут официально утилизировать отходы. То есть, де-факто это монополист, который не стесняется использовать монопольное положение в своих интересах.

Возникает вопрос, куда смотрят местные власти, прокуратура и антимонопольный комитет? Неужели в Днепропетровске не найдется силы, которая смогла бы приструнить распоясавшегося монополиста?

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам