DreamWorks снимет римейк "Ребекки" (видео)

Компания DreamWorks снимет римейк фильма Альфреда Хичкока "Ребекка", сообщает Vulture. Оригинальная лента вышла на экраны в 1940 году. Речь в фильме шла о мужчине, недавно потерявшем жену, имя которой и вынесено в заглавие картины. Довольно быстро он решает вновь вступить в брак.

Переехав в особняк мужа, новая супруга выясняет, что со смертью Ребекки связана какая-то тайна.

Ленту 1940-го года продюсировал Дэвид О. Селзник. Главного героя картины сыграл Лоуренс Оливье. Также в фильме были заняты Джоан Фонтейн и Джудит Андерсон. Картина удостоилась двух наград Американской киноакадемии — как лучший фильм и за операторскую работу. "Ребекка" — единственная лента Хичкока, получившая "Оскар" в номинации "Лучший фильм".

В основу фильма "Ребекка" был положен одноименный роман Дафны Дюморье, опубликованный в 1938 году. Новая версия киноленты будет базироваться не только на работе Хичкока, но и на оригинальной книге Дюморье. Сценарий для римейка "Ребекки" напишет Стивен Найт, ранее работавший над сюжетами фильмов "Грязные прелести" и "Порок на экспорт".

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам