Цены на нефть взлетели после заявлений Ирана

Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent приближается к $120 за баррель, WTI превысила $102 на фоне новостей о том, что Иран прекратил поставки нефти шести странам Евросоюза в ответ на санкции. К 17.00 мск стоимость фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 1,7%, составив $119,34 за баррель, WTI торговалась на уровне $102,17.
Ранее в среду стало известно, что Тегеран в ответ на санкции ЕС прекращает поставки нефти шести европейским странам. Каких именно стран касается решение Тегерана, не уточняется.

23 января главы государств и министров иностранных дел Евросоюза на встрече в Брюсселе одобрили эмбарго на поставки нефти из Ирана. Принятый пакет санкций предполагал, что к 1 июля 2012 года все члены Евросоюза, закупающие нефть у Тегерана, должны полностью прекратить поставки топлива из этой страны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам