Состоялась встреча Председателя ФПУ Юрия Кулика с Генпрокурором Украины Виктором Пшонкой

15 февраля состоялась встреча Председателя Федерации профсоюзов Украины Юрия Кулика с Генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой.

Во время встречи обсуждались актуальные вопросы взаимодействия органов прокуратуры и профсоюзных организаций в сфере защиты трудовых и других социальных прав и свобод граждан, законности использования имущества.

Особенное внимание обращено на состояние соблюдения прав трудящихся относительно своевременной выплаты заработной платы и гарантии независимости профсоюзов во время реализации предоставленных законом полномочий.

Во время встречи была достигнута договоренность о проведении в ближайшее время по этим вопросам общего совещания Генпрокуратуры и ФПУ с привлечением руководителей центральных органов исполнительной власти и правоохранительных органов, а также Фонда государственного имущества Украины.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам