Руководство колонии рассматривает вопрос о привлечении Тимошенко к работе

Как только было объявлено, что иностранные медики тоже не выявили у Тимошенко серьезных проблем со здоровьем, тут же стало известно, что руководство Качановской колонии уже рассматривает вопрос о привлечении экс-премьера к труду в этом исправительном учреждении.

"Наличие каких-либо медицинских противопоказаний у заключенных определяет лечащий врач, после чего выдает справку о том, может ли человек работать. Потом заключенный проходит курс лечения до тех пор, пока не сможет приступить к работе", — сообщил первый замначальника управления пенитенциарной службы в Харьковской области Евгений Бараш. При этом он подчеркнул, что соседка Тимошенко по камере работает, передает ИТАР-ТАСС.

Качановская колония известна своим цехом шитья. В частности, здесь шьют форменную и рабочую одежду, рубашки, постельное белье, шапки-ушанки и мешки. При этом осужденные, которые занимаются шитьем, получают около 1500-2000 гривен в месяц, отмечает агентство.

Напомним в этой связи, что в рамках "газового дела" экс-премьера Украины, осужденную на семь лет, также обязали выплатить "Нафтогазу" около 187 миллионов долларов. То есть даже если Тимошенко будет "строчить", как ударница соцтруда в советские времена, и получать максимальную зарплату в колонии, только для погашения этого долга ей придется трудиться сотни тысяч лет.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам