Иран может принять превентивные меры в случае угрозы его интересам


Иран не исключает возможности превентивных действий против своих врагов, если национальные интересы Исламской республики окажутся под угрозой, передает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

"Наша стратегия заключается теперь в том, что если мы почувствуем, что наши враги хотят поставить национальные интересы Ирана под угрозу и что они хотят решить это сделать, то мы будем принимать меры, не дожидаясь их действий", — сказал в интервью иранскому агентству Fars заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Ирана Мохаммад Хеджази (Mohammad Hejazi).

Сообщения о возможности применения военной силы США и Израилем против ядерных объектов Ирана стали появляться в СМИ после того, как МАГАТЭ в ноябре минувшего года опубликовало доклад по иранской ядерной программе, в котором заявило, что Тегеран до 2003 года вел работы, направленные на создание ядерного оружия, и подобная деятельность может вестись и по сей день.

США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам