Янукович поручил Азарову парафировать ассоциацию с ЕС как можно быстрее

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову обеспечить выполнение парафирования текста Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, согласно поручению главы государства министр иностранных дел Украины Константин Грищенко должен до 15 марта предоставить согласованный с ЕС консолидированный текст Соглашения об ассоциации на украинском и английском языках.

Напомним, на днях комиссар Евросоюза Штефан Фюле заявил, что Брюссель рассматривает возможность подписать Соглашение об ассоциации (СА) с Украиной осенью 2012 года. Вместе с тем, по словам Фюле, Соглашение об ассоциации Украина-ЕС будет парафировано в течение месяца. Также еврокомиссар отметил, что прошедший саммит Украина-ЕС, который состоялся 19 декабря в Киеве, четко обозначил "критерии для подписания и ратификации".

Глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшера заявил, что "завершение процесса ассоциации подорвано последним развитием событий в Украине, в основном использованием избирательного правосудия для политических целей". При этом министр иностранных дел Константин Грищенко считает, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС зависит от того, насколько сам ЕС осознает собственные интересы в этом вопросе.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам