Азаров: запрет на ввоз белорусской продукции временный

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает, что запрет на ввоз в Украину белорусской мясомолочной продукции является временным ограничением. "Речь идет только о временных мерах.
Я думаю, что как только те сомнения, которые высказывают наши соответствующие службы, будут либо развеяны, либо подтверждены, эти меры будут пересмотрены", — сказал он журналистам в субботу в Киеве.

По его словам, Украина мотивировала своим белорусским коллегам такое решение, "поскольку у нас есть подозрения вполне обоснованные и мы их должны проверить".

По мнению Азарова, такие меры являются обычным процессом, когда каждая из стран думает о необходимости защитить своих людей от возможности проникновения какого-либо заболевания на территорию страны. "Лучше перестраховаться, чем недостраховаться", — резюмировал он.

Как сообщалось, Госветфитослужба Украины с 1 марта 2012 года временно приостановила ввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Беларуси, а также животных, восприимчивых к АЧС, продукции и сырья из них.

В субботу стало известно, что Беларусь в ответ на запрет Украиной поставок белорусской мясомолочной продукции планирует в ближайшее время предпринять аналогичные меры по отношению к украинским продуктам.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам