СК проверяет выступления оппозиционеров на Пушкинской площади в Москве

Следователи проводят проверку по факту призывов к массовым беспорядкам, звучавших на митинге оппозиции на Пушкинской площади в Москве в понедельник вечером, сообщает официальный сайт Следственного комитета России.

«Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве проводится доследственная проверка по ч. 3 ст. 212 УК РФ («Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам») по факту прозвучавших 5 марта 2012 года на Пушкинской площади призывов к беспорядкам и нарушению закона.

В настоящее время следователи изучают видеозаписи событий, происходивших на Пушкинской площади, опрашивают участников акции и сотрудников полиции, которые обеспечивали охрану общественного порядка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении.

Призывы к массовым беспорядкам, согласно действующему законодательству, наказываются лишением свободы на срок до двух лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам