Украинцы получат шенгенские визы по билету на Евро

В Министерстве иностранных дел Украины ожидают подписания соглашения с Польшей об отмене платы за долгосрочные национальные визы для граждан Украины уже этой весной.

Пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров на брифинге во вторник напомнил, что стороны договорились о бесплатных национальных долгосрочных визах в Польшу для украинцев, и МИД уже получил соответствующую ноту от Польши.

«Мы ожидаем, что подписание соглашения может произойти уже в ближайшее время, весной этого года», — сказал он.

По словам представителя МИД, украинцы не должны будут платить 20 евро за оформление такой визы и в среднем, по подсчетам внешнеполитического ведомства, граждане Украины в год будут экономить 4 млн евро, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, по словам Дикусарова, достигнута договоренность о том, что Польша будет оформлять украинским болельщикам многоразовые шенгенские визы на период проведения Евро-2012, даже если у этих фанов будет лишь один билет на матч в Польше.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам