Луганские регионалы «сливают» тендеры донецким заводам


В период кризиса предприятия Луганской области теряют заказы из-за непрозрачной тендерной политики власти имущих.

Финансовая политика некоторых депутатов может привести к фатальным последствиям для предприятий Луганщины. Так, по словам Первого секретаря Свердловского горкома КПУ Анатолия Мартынюка, теневые тендерные процедуры, проводимые рядом предприятий, напрямую способствуют «вымыванию» финансовых средств из луганского регионального бюджета. Примером может служить недавний тендер на ремонт секций механических крепей для шахт ООО «ДТЭК «Свердловатрацита», в котором победило НПП «Спецуглемаш» (г. Горловка, Донецкая обл.). Хотя, по словам Мартынюка, в Луганском регионе есть ряд своих предприятий, специализирующихся на ремонте горно-шахтного оборудования, одно из которых – «Свердловский машиностроительный завод», который в последнее время недозагружен.

«Свердловский завод не допускают к тендерам. Тендерную политику в нашем регионе ведет Ефремов (Александр Ефремов – лидер парламентской фракции «Партии регионов», через семью контролирующий работу луганского углепрома — авт.) и все тендеры у СМЗ выигрывает подконтрольная ему горловская компания, а не наш завод. Хотя мощности у нас очень даже перспективные: 600 рабочих мест, новое оборудование, то есть у нас передовой завод, а его намеренно «задвигают», — заявляет Анатолий Мартынюк.

Напомним, ранее пресс-служба компании «Горные машины» (владелец предприятия) подтвердила, что мощности «СМЗ» на данный момент не загружены. «В настоящий момент мощности завода не загружены», — сообщили нам в пресс-службе компании, и подчеркнули, что это связано с обычной для данного направления бизнеса сезонностью, — первый квартал года традиционно является временем формирования заказов на всех угольных предприятиях.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам