Пшонка обсудил с немцкими врачами здоровье Тимошенко

Сегодня, 7 марта, состоялась встреча Генерального прокурора Виктора Пшонки с делегацией немецких врачей, которые входили в состав Международной медицинской комиссии по обследованию Тимошенко.

 Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, немецкие специалисты подтвердили свои намерения сегодня встретиться с украинскими врачами, которые входили в состав указанной медицинской комиссии, а также с медиками Государственной пенитенциарной службы Украины.

Кроме того, профессор Айнгойпль сообщил о том, что они намерены передать и обсудить с украинскими коллегами окончательные выводы о состоянии здоровья Тимошенко, а также согласовать рекомендации по дальнейшей реабилитации и лечения пациентки.

По словам министра здравоохранения Раисы Богатыревой, диагноз немецких врачей фактически подтвердил выводы, которые предварительно были сделаны украинскими медиками. Она также отметила, что все рекомендации специалистов по терапевтическом лечении пациентки будут учтены при дальнейшем лечении.

На встрече, в частности, присутствовали вице-премьер-министр Украины — министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева, заместитель Генерального прокурора Украины Анатолий Пришко и первый заместитель Министра иностранных дел Украины Руслан Демченко.

С немецкой стороны в мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в Украине Ганс-Юрген Гаймзет, профессор Карл Макс Айнгойпль, профессор Норберт Хаас, а также сотрудник Федеративного ведомства канцлера Йоахим Бертель.

Как сообщалось ранее, медосмотр Тимошенко членами совместной комиссии осуществлялся в течение 14 и 15 февраля 2012 г.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам