Евросоюз готов парафировать ассоциацию с Украиной в марте


Украина и Европейский Союз намерены парафировать соглашение об ассоциации 30 марта в Брюсселе (Бельгия). Об этом говорится в сообщении на странице представительства ЕС в Украине в социальной сети Facebook.

"Технические команды ЕС и Украины заканчивают сверку консолидированных текстов для того, чтоб позволить главным переговорщикам парафировать соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС 30 марта в Брюсселе", — сказано в нем.

При этом представительство подчеркивает, что в контексте подписания соглашения ЕС договоренности лидеров на саммите Украине-ЕС в декабре 2011 года о том, что действия Украины, в частности те, которые касаются уважения к совместным ценностям и верховенству права, будут очень важны для темпов политической и экономической интеграции Украины в ЕС.

Как сообщалось, в декабре 2011 года Украина и ЕС завершили переговоры по соглашению об ассоциации. Министерство иностранных дел Украины ожидает парафирование соглашения до конца марта. Ранее Брюссель попросил украинскую сторону не спекулировать в отношении возможной даты парафирования соглашения об ассоциации до тех пор, пока в переговорном процессе в самом ЕС не будет поставлена последняя точка. Брюссель подтвердил согласование даты парафирования, правда, не назвав ее.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам