С дрейфующих льдин Каховского водохранилища сняли 8 рыбаков


Запорожские спасатели сняли с дрейфующих льдин Каховского водохранилища 8 рыбаков.

Как сообщает пресс-служба Главного территориального управления (ГТУ) МинЧС в Запорожской области, вечером 18 марта в оперативно-спасательную службу МинЧС региона поступило сообщение от рыбаков, которые просили помощи, оказавшись в Каховском водохранилище на дрейфующей льдине.

"Льдина с людьми оторвалась на Каховке между селами Благовещенка и Ивановка Каменско-Днепровского района Запорожской области. С помощью катера на воздушной подушке "Марс-700" спасатели оперативно прибыли на место происшествия. На расстоянии 500 метров от берега на дрейфующей льдине было обнаружено семеро рыбаков", — сообщила агентству помощник начальника ГТУ МинЧс в Запорожской области Юлия Барышева.

Она отметила, что все рыбаки были успешно сняты с опасной льдины, им была оказана первая помощь.

Кроме того, по данным пресс-службы, в тот же вечер после спасения семи рыбаков спасатели провели обследование Каховского водохранилища и обнаружили на льдине еще одного замерзшего рыбака, который не смог выбраться самостоятельно из ледовой западни.

"У спасенного рыбака были признаки переохлаждения. После транспортировки на берег он был доставлен в Каменско-Днепровскую центральную районную больницу", — отметили в пресс-службе.

Кроме того, в спасатели отметили, что днем раньше, 17 марта, в Каменско-Днепровском районе в акватории Каховского водохранилища в такую ситуация попали 2 рыбака. "Лед под людьми начал трескаться, они оба оказались в ледяной воде. Одному из рыбаков удалось выбраться самостоятельно, он добрался до рыболовецкой станции с.Благовещенка, где его обогрели и оказали помощь. Второй рыбак, со слов его напарника, самостоятельно выбраться из воды не смог", — рассказали спасатели.

В пресс-службе заявили, что в данный момент сотрудники районного отделения МинЧС проводят мониторинг прибрежной акватории в поисках пропавшего рыбака.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам