Для Тимошенко приготовили палату со всеми удобствами

Больничная палата, приготовленная для экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая пока еще находится в колонии в Харькове, состоит из нескольких комнат, а также оснащена плазменным телевизором, сообщает в среду украинское агентство УНИАН.

Палата находится на девятом этаже клиники украинской госкомпании железнодорожных перевозок "Укрзализныця" в Харькове, которую для лечения Тимошенко рекомендовал Минздрав Украины. Ранее сообщалось, что на окнах в палате установлены решетки, а железная дверь в специальный блок, отведенный для экс-премьера, имеет кодовый замок, при входе круглосуточно будут дежурить охранники из колонии (женщины).

"В палате для экс-премьера стоят кровать, шкаф, стол со стулом, на стене — плазменный телевизор. Рядом с палатой находится комната для свиданий с адвокатом, в которой стоят стол и кушетка, отдельно — кухня (стол, холодильник, мойка), а также отдельно — душевая комната", — говорится в сообщении.

В палате также имеются кнопка вызова медперсонала, а также пульт дистанционного вызова, с помощью которого пациент может сигнализировать из любой точки нахождения.

Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газовых соглашений с РФ, сейчас она отбывает наказание в женской колонии в Харькове. За время нахождения под стражей с августа 2011 года состояние здоровья экс-премьера, по утверждению ее соратников, ухудшилось — она не может самостоятельно передвигаться из-за проблем со спиной. В середине февраля Тимошенко обследовала медкомиссия, в состав которой вошли врачи из Канады и Германии.

Генпрокурор Украины Виктор Пшонка, в соответствии с рекомендацией немецких медиков, поручил лечить экс-премьера в медучреждении вне стен колонии.

По данным Минздрава, Тимошенко согласилась на лечение в выбранной для нее клинике, однако до этого она настаивает на встрече с немецкими врачами. По данным украинского МИД, медики из Германии пока официально не обращались с просьбой посетить Тимошенко.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам