Азаров пообещал защитить исторический Киев

Премьер-министр Николай Азаров обещает защитить исторический Киев. Об этом он сказал в ходе посещения Киево-Печерской Лавры. "Правительство никогда не даст в обиду исторический Киев и все святыни, которые здесь есть, мы сохраним нашим потомкам", — заявил Азаров.

Премьер осмотрел ход реставрации объектов в заповеднике, и остался удовлетворен увиденным.

Азаров посетил благотворительную ярмарку на территории святыни, где прошел мастер-класс по расписыванию пасхальных писанок. Премьер приобрел для своей пасхальной корзины несколько писанок, пасхальный кулич и свечки.

Как сообщалось, 10 апреля в социальных сетях появилась информация о сносе 3 исторических зданий на Андреевском спуске в рамках проекта по строительству офисного комплекса "Андреевский плаза".

11 апреля около 300 человек пикетировали офис компании SCM по адресу улица Десятинная, 3А в Киеве с требованиями прекратить застройку Андреевского спуска и исторической части города.

Группа ЭСТА отказалась от строительства торгово-офисного центра на Андреевском спуске и обещает сохранить исторический вид фасадов домов, построенных на месте снесенных. Владелец компании SCМ, депутат Верховной рады от Партии регионов Ринат Ахметов считает конфликт вокруг сноса 3 зданий на Андреевском спуске в Киеве результатом непрозрачности действий Группы ЭСТА (Донецк).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам