Ефремов: ТЭЦ не будут приватизировать

Народный депутат Украины, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что принятие парламентом закона о передаче украинских ТЭЦ в консигнацию не позволит приватизировать эти объекты. «Был проголосован законопроект по возможности работы на ТЭЦ в рамках передачи их в консигнацию.

Я хочу объяснить, что это такое. Это не приватизация. Это когда объект остается в государственной собственности, но в этом законопроекте прописано, что он может быть передан в консигнацию инвесторам при условии, если инвестор пропишет программу перевода работы данной ТЕЦ с газовой составляющей на угольную составляющую», — пояснил Ефремов.

Он уверен, что принятие этого закона развяжет руки властям для решения существующих в этой сфере проблем и, в частности, позволит решить вопрос диверсификации энергоносителей.

Напомним, 12 апреля парламент 243 голосами принял во втором чтении и в целом законопроект № 9713 от 16 января 2012 г. «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам приватизации».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам