Украина и Россия подведут итоги "сырных" инспекций 17 апреля

Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко во время своего визита в Москву 17 апреля намерен провести встречу с российской стороной для подведения итогов прошедшего на текущей неделе инспектирования украинских сыродельных предприятий.
"На 16.00 во вторник у нас будет встреча, о результатах которой будет объявлено на итоговой пресс-конференции", — сказал Порошенко на брифинге в Киеве в пятницу. "Мы договорились, что не будем пиарить намерения. Будем отчитываться о результатах", — добавил он.

Министр также отметил, что проверки прошли по графику, который был запланирован. "Наши российские партнеры свои обязательства выдержали, проверочные группы направили (в Украину – ИФ). Мы создали все необходимые условия, чтобы инспекции прошли качественно", — сказал Порошенко.

Как сообщалось, руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко ранее заявил, что Роспотребнадзор 10 апреля направляет в Украину новую группу экспертов для инспекции предприятий, которые намерены поставлять сыр на российский рынок.

С 7 февраля российская сторона ввела запрет на ввоз в страну сыров некоторых украинских производителей из-за того, что продукция не соответствует техрегламенту РФ на молоко и молочную продукцию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам