Суд закрыл дело против Немцова, которого обвинял в побоях прокремлевский блогер

 
Мировой суд Домодедовского района Подмосковья прекратил дело против сопредседателя Партии народной свободы (ПАРНАС) Бориса Немцова, которого обвинял в избиении блогер Максим Перевалов, сообщает «Интерфакс».

«Судья вынесла постановление о прекращении уголовного дела против Немцова в связи с наличием уже третьего неотмененного постановления органа дознания об отсутствии в его действиях состава и события преступления», – рассказал журналистам адвокат политика Вадим Прохоров.

Как сообщил защитник, накануне органы дознания в очередной раз вынесли соответствующее постановление.

«Поскольку оно не отменено прокуратурой, я полагаю, оно и не будет отменено, в такой ситуации суд прекращается – правоохранительные органы разобрались и без суда», – сказал Прохоров.

По его словам, основание, на котором принято решение суда, реабилитирующее, а значит Немцов может требовать компенсацию за незаконное уголовное преследование.

«Мы это дело будем как-то продолжать», – сказал адвокат.

5 февраля в аэропорту Домодедово блогер Максим Перевалов обратился в дежурную часть транспортной полиции с заявлением о том, что Немцов нанес ему несколько ударов после того, как блогер попытался задать ему вопросы и записать разговор на камеру мобильного телефона. Считается, что Перевалов – один из участников прокремлевских молодежных движений, которые уже не первый год преследуют Немцова, Касьянова и других оппозиционеров.

Немцов подал заявление о том, что в отношении него были совершены провокационные действия, и отобрал у Перевалова телефон с целью передать его в полицию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам