Совершено покушение на одного из руководителей Лукьяновского рынка

Сегодня, 20 мая, около 17.30 совершено покушение на заместителя генерального директора ООО «Квіткова галявина» (владеет Лукьяновским рынком в Киеве) Екатерину Рыженкову. Как сообщил генеральный директор ООО «Квіткова галявина» Андрей Сирык, неизвестный напал на нее прямо в помещении администрации базара, куда Рыженкова пришла на очередную встречу с работающими на рынке предпринимателями.

По его словам, несколько минут назад Рыженкову вынесли на руках из здания администрации. «Мы услышали крики, звуки борьбы. Было много крови. Сейчас ее увезли в больницу», — сказал Сирык. Он сообщил, что покушение произошло как раз в тот момент, когда на территории администрации представители ООО «Квіткова галявина» должны были встречаться с работающими на рынке торговцами и обсуждать перспективы дальнейшего сотрудничества.

«Мы считаем, что это покушение на убийство. В течение продолжительного времени Екатерине уже поступали угрозы расправы, она писала соответствующие заявления в милицию, публично говорила, что опасается за свою жизнь. В частности, она заявляла об этом на брифинге в пятницу. Однако реакции правоохранительных органов не последовало. И вот страшный результат», — заявил Сирык.

Он также добавил, что руководство ООО «Квіткова галявина» связывает покушение на Рыженкову с конфликтной ситуацией вокруг имущественного комплекса Лукьяновского рынка. «Только в пятницу Екатерина обнародовала результаты первичного аудита деятельности бывших арендаторов базара во главе с Романом Ропотаном. Мы обнаружили, что рынок минимизирует налоги, работает по теневым схемам с продавцами и правоохранительными органами. Естественно, это могло подтолкнуть кого-то из его окружения к чудовищному нападению на девушку», — заявил Сирык.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам