Microsoft выиграла патентный спор над Motorola Mobility


Импорт ряда коммуникаторов Motorola Mobility в Соединённые Штаты может оказаться под запретом в связи с незаконным использованием запатентованной технологии Microsoft.

Разбирательство между компаниями было инициировано в октябре 2010 года. Тогда Microsoft обвинила Motorola Mobility в в нарушении девяти патентов на разработки, связанные с синхронизацией электронной почты, календаря и контактов, работой индикаторов уровня сигнала сотовой сети и заряда аккумулятора и пр.

В декабре 2011-го судья Комиссии США по международной торговле (ITC) признал Motorola Mobility виновной в нарушении одного патент Microsoft, речь в котором идёт о средствах работы с планировщиком. Теперь это решение поддержала комиссия ITC в полном составе.

В Motorola Mobility подчеркнули, что компания рассматривает возможные пути решения проблемы, включая подачу апелляции. Не исключено, что "Моторола" внесёт изменения в программное обеспечение своих коммуникаторов или лицензирует технологию Microsoft.

В конце июля будет наложен запрет на импорт Android-смартфонов Motorola Mobility, включая модели RAZR и Droid 4S.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам