В Раде произошла драка (видео, фото)

В зале заседаний Верховной Рады после дебатов по законопроекту об основах языковой политики произошла драка между народными депутатами. После дебатов по законопроекту депутаты фракции "Наша Украина — Народная самооборона" Андрей Парубий, Иван Стойко и Александр Гудыма, фракции "БЮТ-Батькивщина" Павел Костенко и Андрей Кожемякин прорвались в президиум…

который охраняли депутаты фракции Партии регионов Петр Цюрко, Виктор Корж, Олег Царев и Вадим Колесниченко.

Депутаты сцепились в драке. Стойко и Гудыма начали избивать одного из авторов законопроекта В.Колесниченко, рвать на нем одежду. В.Колесниченко начал отбиваться, в частности, ударил в лицо депутата фракции "БЮТ-Батькивщина" Виктора Тарана. Дерущихся попытался разнять лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Кожемякин.

В ходе потасовки также разорвали одежду депутату фракции Партии регионов Дмитрию Шенцеву.

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов заявляет, что его коллеги не избивали депутата фракции "БЮТ-Батькивщина" Николая Петрука, госпитализированного после драки в сессионном зале в четверг.

"Произошел довольно неприятный инцидент. Я думаю, что сейчас мы посмотрим, что покажут нам камеры записывающие, но оступился один коллега из оппозиционного лагеря и разбил себе голову… Все наши коллеги, депутаты, которые были рядом, говорят, что его (Н.Петрука – ИФ) никто не бил. Просто в результате произошедшей стычки, он сам оступился и, к сожалению, получил травму", — сказал Ефремов журналистам в четверг.

"К счастью, из наших (депутатов фракции Партии регионов – ИФ) никто не пострадал", — добавил он. При этом Ефремов сообщил, что его коллега по фракции Вадим Колесниченко поехал домой. "У него нет никаких физических видимых повреждений. Но то, что на него набросились несколько человек, на автора законопроекта, я еще раз подчеркиваю, что это было впервые в истории нашего парламентаризма", — сказал лидер фракции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам