Ефремов: Рада может в пятницу продолжить рассматривать "языковой законопроект"

Александр Ефремов считает, что парламент в пятницу может завершить рассмотрение закона о государственной языковой политике. "В регламенте написано следующим образом: что если законопроект, который рассматривается, не прошел до конца рассмотрение, значит, на следующий день мы продолжаем его рассмотрение.
оэтому здесь, согласно регламенту, нет никаких проблем. Когда Верховная Рада начнет работать, я надеюсь, мы продолжим рассмотрение этого законопроекта, если согласительный совет не примет другого решение", — сказал Ефремов в интервью журналистам в четверг, отвечая на вопрос о том, может ли парламент в пятницу с утра продолжить рассмотрение законопроекта об основах языковой политики, внесенного народными депутатами фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым, и принять по нему решение.

Лидер фракции сообщил, что заседание согласительного совета состоится в пятницу утром перед началом заседания парламента. Он также добавил, что регионалы не намерены ночевать в сессионном зале. "Нет, наши депутаты не будут оставаться в зале. Мы довольно убедительно пытались рассказать, что мы хотим сделать в нашем государстве. Вообще-то мы хотели поставить точку, приняв этот законопроект, который очень толерантный и соответствует всем европейским нормам. Но, к сожалению, этого не произошло и, к сожалению, это привело к тому, что другая сторона посчитала нужным действовать вот таким вот образом", — сказал Ефремов.

Как сообщалось, в зале заседаний Верховной Рады в четверг после дебатов по законопроекту об основах языковой политики произошла драка между народными депутатами, после чего они заблокировали парламентскую трибуну и президиум.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам