Уголовное дело против Навального о «краже» Кировского леса прекращено

 
Уголовное дело против оппозиционера Алексея Навального о «краже» Кировского леса прекращено за отсутствием состава преступления. Об этом сообщил сам Навальный в своем ЖЖ.

«Бумага датирована ещё 10 апреля, но мы решили подождать — «устоит» ли постановление в прокуратуре и не отменят ли его вышестоящие подразделения СК. Всё ок. Так что я не злодей, похитивший лес», – написал Навальный.

Оппозиционер также направил заявление в Генпрокуратуру с просьбой принести ему извинения от имени государства и распространить информацию о его реабилитации в тех СМИ, которые писали об уголовном деле.

«Бессмысленное, высосанное из пальца, дело закончилось ничем», – резюмировал Навальный.

Уголовное дело против него было возбуждено в мае 2011 года главным следственным управлением СК по части 3 статьи 165 УК России — причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения. По версии следствия, Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, заставил главу «Кировлеса» заключить заведомо невыгодный контракт с ООО «Вятская лесная компания», из-за чего предприятие потеряло более 1 млн. рублей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам