В победу Украины в первом туре верят 70% болельщиков

Киевский международный институт социологии провел опрос среди футбольных болельщиков из онлайн панели InPoll на предмет результатов первого тура Чемпионата Европы по футболу 2012 года. КМИС опросил 350 футбольных болельщиков.

ГРУППА А

Польша-Греция. Главным фаворитом данной пары считают сборную Польши. Практически половина всех болельщиков (48%) уверены, что поляки выиграют свой первый матч. Грекам отдают свой голос значительно меньше – 29%. И только 22% прогнозируют ничейный исход встречи. Данная игра не обещает быть богатой на голы, поэтому полякам отдают небольшой перевес со счетом – 2:1.

Россия-Чехия. В этой игре болельщики ставят на победу сборной России – 46% против 31%. При этом 22% предполагают, что в этом матче будет ничья. Несмотря на то, что шансы у чехов ниже, игра обещает быть напряженной – 2:1 в пользу сборной России.

ГРУППА В

Нидерланды-Дания. Болельщики практически не сомневаются в том, что Нидерланды выиграют свою первую игру – 77%. Среди опрошенных только 8% отдает победу датчанам и 9% предполагают ничью. Респонденты прогнозируют легкую победу Нидерландов с разрывом в 2 мяча: 2:0 или 3:1.

Германия-Португалия. Данная пара кажется равной, но респонденты практически безоговорочно отдают перевес сборной Германии – 58% против 12%. И только каждый четвертый (24%) считает, что будет ничья. Но, несмотря на такую уверенность в победе немецкой сборной, болельщики прогнозируют, что игра закончится с небольшим перевесом в их пользу со счетом 2:1.

ГРУППА С

Испания-Италия. Как и в матче Германия-Португалия, несмотря на кажущееся равенство команд, респонденты уверены, что игра будет достаточно легкой именно для испанцев – 57% против 11%. И только 25% считают закономерным ничейный исход матча. Интересно, что по предварительным прогнозам итальянцы даже не забьют в этом матче. А сама игра закончится минимальным перевесом испанцев 1:0.

Ирландия-Хорватия. В этой паре фаворитом считают сборную Хорватию, шансы которой оценивают в 62%. На победу ирландцев ставят всего 5% респондентов и 23% уверены, что будет ничья. И все-таки, высокие шансы еще не гарантируют крупную победу. Как и в предыдущем матче этой группы, болельщики уверены в минимальном исходе встречи в пользу Хорватии – 1:0.

ГРУППА D

Франция-Англия. Самый большой интерес всех болельщиков сайта прикован именно к этой группе, так как в ней выступает наша национальная сборная. Победителя данной пары можно с уверенностью считать победителем и всей группы. Болельщики уверены, что в этой игре победит Англия – 45% против 17% за сборную Франции. И все-таки, каждый третий болельщик не исключает ничьей в этом противостоянии – 31%. В конечном итоге, предполагается победа англичан со счетом 2:1.

Украина-Швеция. В сборную Украины верят и ей отдают безоговорочную победу в первой игре со шведами – 70% против 10%. На ничью рассчитывают только 15%. А в целом, болельщики считают, что матч закончится минимальным перевесом украинцев – 2:1.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам