Агентство по Евро-2012 подозревает кабмин Тимошенко в хищении средств

В Национальном агентстве по подготовке к Евро-2012 заявляют, что для расследования дела о разворовывании средств на подготовку к чемпионату следует обратиться к правительству экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом сообщает «Интерфакс».
В заявлении агентства отмечается, что «правительство Ю. Тимошенко, имея около пяти лет на подготовку к чемпионату, было обязано определить перечень объектов, провести тендеры с показателями сроки–цена–качество и в результате определить победителей». В свою очередь, Национальное агентство по подготовке Евро-2012 «должно было получить от правительства график и осуществить платежи и контроль за качеством».

«Вместо этого правительство Ю. Тимошенко оплатило заказы на сумму почти в 4 млрд гривен финансовым спонсорам своей избирательной кампании, которые полностью провалили подготовку к Евро-2012…», – также сказано в сообщении Нацагентсва.

В своем заявлении команда по подготовке чемпионата требует от вице-спикера Николая Томенко подтвердить злоупотребления правительства Тимошенко или опровергнуть их, чтобы избежать судебного разбирательства.

Ранее стало известно, что украинская оппозиция на следующий день после завершения Евро-2012 будет инициировать расследование злоупотреблений власти во время подготовки к чемпионату Европы по футболу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам