Италия и Испания сыграли вничью

Сборные Испании и Италии сыграли вничью 1:1 в первом матче группы С на чемпионате Европы по футболу 2012 года. Весь матч в польском Гданьске прошел на встречных курсах. Обе команды обоюдоостро атаковали и создавали моменты. При этом любопытно, что в стартовом составе сборной Испании не было ни одного номинального форварда.

Второй тайм активнее и острее начали испанцы, но постепенно итальянцы сбили их атакующий пыл, после чего смогли открыть счет в матче. На 61-й минуте Андреа Пирло вывел один на один нападающего Антонио Ди Натале, который переиграл вратаря сборной Испании Икера Касильяса.

Но уже через три минуты чемпионы Европы сравняли счет. Давид Силва тонким пасом вывел на ударную позицию по центру ворот Сеска Фабрегаса, который точно пробил низом мимо Джанлуиджи Буффона.

В концовке матча Испания усилила давление. Пиренейцам удалось создать несколько моментов, но забить не удалось. При этом итальянцы также имел хороший шанс, который не использовал Ди Натале.