Англия побеждает Швецию

Сборная Англии победила со счетом 3:2 команду Швеции и вышла на второе место в группе D, где выступает сборная Украины. Матч проходил в пятницу в Киеве на НСК "Олимпийский". Англичане открыли счет в середине первого тайма, когда нападающий Энди Кэрролл точно пробил головой после паса Стивена Джеррарда.
На пятой минуте второго тайма шведам удалось отыграться. После удара со штрафного Златана Ибрагимовича мяч отскочил к защитнику Олафу Мелльбергу, и тот смог с помощью рикошетов от соперников протолкнуть мяч в сетку ворот. А через восемь минут Мелльберг после подачи со штрафного ударом головой отправил еще один мяч в ворота англичан. Но прошло не так много времени, и на 64-й минуте достиг цели дальний удар Тео Уолкотта.

Победный же гол Англия смогла забить на 78-й минуте. Уолкотт классно ушел в штрафной от двух защитников, прострелил в центр, где форвард "Манчестер Юнайтед" Дэни Уэлбек, находясь спиной к воротам, пяткой переправил мяч в дальний угол.

Таким образом, после двух туров Франция и Англия набрали по 4 очка, Украина – 3 очка, Швеция – 0 очков.